АЛЬБИОГЕН на конференции «Геномные технологии в сельском хозяйстве»

23.05.2018
АЛЬБИОГЕН на конференции «Геномные технологии в сельском хозяйстве»

Уважаемые коллеги!

С 28 мая по 2 июня 2018 г. Всероссийский НИИ генетики и разведения сельскохозяйственных животных, совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Федеральным агентством научных организаций и ФНЦ животноводства — ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста проводит объединенное научное мероприятие: «Геномные технологии в сельском хозяйстве».

В ходе мероприятия 1 июня состоится Международная научно-практическая конференция «Практическое использование геномных и новых селекционных технологий в животноводстве», в которой примет участие и выступит с докладом представитель компании АЛЬБИОГЕН.

В рамках конференции пройдут лекции, посвящённые таким темам, как геномика животных; геномика птиц; геномная селекция домашних животных; современное разведение молочного скота в малочисленных популяциях, опыт Израиля; Система оценки быков USA и CRI индексы; редактирование генома с использованием CRISP/Cas9 технологий с целью улучшения экономических показателей сельскохозяйственных животных (Editing the genome of livestock species-a workshop); высокопроизводительное SNP генотипирование и тестирование генетических заболеваний крупного рогатого скота и других видов животных; влияние геномных технологий на ирландскую молочную индустрию; использование геномных технологий в животноводстве Ирландии; сбор фенотипических данных; потенциал российского молочного и мясного скотоводства.

Объединенное научное мероприятие «Геномные технологии в сельском хозяйстве» рассчитано на профильных специалистов селекционно-племенной работы, зоотехников, ветеринарных врачей, ученых профильных организаций Минсельхоза РФ, научно-исследовательских институтов отделения зоотехнии и ветеринарной медицины, высших учебных заведений (университетов) России, стран СНГ, представителей профильных комитетов и департаментов региональных и федеральных органов власти, студентов и преподавателей ВУЗов.

Подробнее узнать о мероприятии Вы можете по данной ссылке.